Новости Новосибирской и Бердской митрополии

22 Октября 2013
colspan="2"> Если кто имеет веру ко мне, убогому Серафиму, то у меня за сего человека горит свеча пред святой иконою. И если свечка падала, это было для меня знамением, что человек этот впал в смертельный грех. Тогда я преклоняю свои колена за него перед благоутробием Божиим.


Милостью Божией в Каинской и Барабинской епархии появилась еще одна святыня – икона преподобного Серафима Саровского всея России Чудотворца с частицей его святых мощей.

19 октября 2013 года перед Всенощным бдением в Кафедральном соборе в честь иконы Пресвятой Богородицы «Всех скорбящих радость» города Барабинска состоялась торжественная встреча большой святыни. Святые мощи батюшки Серафима на писаной иконе в киоте будут постоянно пребывать в храме города Барабинска.

«Господь судил нам жить в годы, которые определяют судьбу нашей страны, её будущее. В это неспокойное время многим из нас не хватает мирного, созидающего, духа — духа Кротости и Любви.

Как современно звучат сегодня слова пламенного старца Серафима: «Радость моя, молю тебя, стяжи дух мирен и тогда тысяча душ спасется около тебя». Господь, по молитвам преподобного Серафима, да ниспошлет в наши сердца этот мирный дух и поможет преодолеть все нестроения.

Радость о Воскресшем Господе, Спасителе нашем, носителем которой был преподобный Серафим Саровский, да живет всегда в сердцах ваших!» (Алексий, Патриарх Московский и всея Руси 23 июля 1991 года).


Образование и Православие / Каинская епархия


Яндекс.Метрика