Новости Новосибирской и Бердской митрополии

12 Октября 2013
colspan="2"> 9 октября/среда. В день памяти св. апостола и евангелиста Иоанна Богослова Его Преосвященство епископ Филипп возглавил Божественную литургию в храме св. ап. Иоанна Богослова села Здвинска. Ему сослужили секретарь Карасукской епархии иерей Игорь Непша и настоятель храма иерей Роман Венцак.

В приветственном слове по окончании Литургии Владыка поблагодарил настоятеля храма и прихожан за приглашение на престольный праздник и напомнил, что апостол Иоанн Богослов является «апостолом любви» и к нему особенно должны прибегать те молодые люди, которые хотят, чтобы их семьи были благополучными.

По окончании Литургии Владыка Филипп посетил местный детский сад, в котором встретился с детьми и воспитателями. При встрече Владыка рассказал детям о празднике и покропил всех святой водой. После этого посетили музей и встретились с ветеранами в досуговом центре.

В этот день также состоялась встреча Владыки с главой администрации Здвинского района Колотовым Михаилом Ивановичем. Глава поделился успехами и достижениями района и рассказал о тех мероприятиях, которые за последнее время были проведены в Здвинске.

В заключение встречи глава поведал Владыке о том, что у них очень тёплые отношения с настоятелем храма иерем Романом Венцак и многие мероприятия и встречи, которые проходят в районе, они часто проводят вместе.

Владыка всех поблагодарил и отправился в обратный путь длиной 200 км. И половина этого пути - по бездорожью. Но сердце было исполнено радостью, что в престольный праздник утешили и батюшку, и прихожан.





Образование и Православие / Карасукский район


Яндекс.Метрика