Новости Новосибирской и Бердской митрополии

16 Сентября 2013
colspan="2"> 15 сентября/воскресение. В 12-ю Неделю по Пятидесятнице Его Преосвященство епископ Филипп возглавил Божественную литургию в Михаило-Архангельском женском монастыре с. Малоирменки Ордынского района. Его Преосвященству сослужили благочинный Восточного округа иерей Андрей Гусев и иеромонах Васиий.

За Литургией также молились игуменья Мария с сестрами обители.

Именно с этого места начался сегодня крестный ход со святынями по Карасукской епархии.

Для крестного хода в монастырь был привезён ковчег с частицами мощей святых, икона блаженной Матроны Московской с частичкой мощей, крест-мощевик с 23-мя частицами мощей великих угодников Божиих. А также мироточивая икона Спасителя, которая принадлежала Дольниковой Марии Николаевне.

Начиная с сегодняшнего дня, крестный ход будет проходить по всем храмам епархии вплоть до 20 октября.

По окончании Божественной литургии Владыка поблагодарил игуменью Марию за теплый приём и в приветственном слове пожелал сестрам святой обители быть более усердными в монашеском делании, а также быть более терпеливыми и строгими к себе и снисходительными к другим.

Владыка напомнил, что монашество является солью земли и образцом для многих мирских людей.Затем был отслужен молебен перед святынями. Владыка раздал всем на память иконы Пресвятой Богородицы.

В 12:00 епископ Филипп с крестным ходом прибыл в Ордынск в храм Святой Троицы, где к этому времени собралось множество народа. В храме был отслужен благодарственный молебен Спасителю.

Владыка сказал, что эти святыни будут находиться в храме 3 дня и все желающие смогут помолиться перед ними о благополучии своих родных и близких.

Образование и Православие / Карасукская епархия


Яндекс.Метрика