Новости Новосибирской и Бердской митрополии

В Вознесенском соборе совершен молебен для военнослужащих Сибирского округа войск Национальной гвардии

Источник информации: Новосибирская митрополия
Адрес новости: http://www.nskmi.ru/news/news/10162/
27 Марта 2024
27 марта, в день войск национальной гвардии РФ, митрополит Новосибирский и Бердский Никодим совершил молебен для воинов Национальной гвардии России в Вознесенском кафедральном соборе. За богослужением были также вознесены молитвы о военнослужащих, погибших при исполнении воинского долга. 

Митрополит Никодим сердечно поздравил воинов Росгвардии со знаменательным днем и поблагодарил их за служение Родине. "Сегодня в нашем Отечестве воздают особые честь и хвалу всем тем воинам, которые совершают свое служение в Российской гвардии. Эти люди готовы в любое время пожертвовать не только своим здоровьем, но даже своей жизнью для исполнения поставленных задач. И именно с этим связано особое почтение тем, кто служит в Российской гвардии, именно поэтому мы сегодня усердно молились за воинов и за членов их семей, именно поэтому мы молились и о тех, кто пожертвовал своей жизнью при исполнении своего долга.

Желаю всем, кто сегодня здесь молится, крепости душевных и телесных сил, чтобы Господь вас укрепил в вашем нелёгком жизненном пути и даровал вам многая и благая лета".

Опубликовано: 27.03.2024