Новости Новосибирской и Бердской митрополии

Подписан договор о сотрудничестве между Новосибирской семинарией и Институтом истории СО РАН

Источник информации: Новосибирская митрополия
Адрес новости: http://www.nskmi.ru/news/news/10097/
14 Марта 2024
12 марта 2024 г. по благословению митрополита Новосибирского и Бердского Никодима было подписано соглашение о сотрудничестве между Новосибирской православной духовной семинарией и Институтом истории СО РАН.

Для директора Института истории СО РАН Вадима Марковича Рынкова была проведена экскурсия по семинарии, затем  состоялась его встреча с ректором  протоиереем Павлом Кизюном, в которой приняли участие проректор семинарии по лицензированию и аккредитации и руководитель епархиального отдела по взаимодействию с вузами иерей Игорь Морозов и профессор Семинарии, ведущий научный сотрудник Института истории СО РАН протоиерей Димитрий Долгушин. 

В ходе встречи обсуждались перспективы сотрудничества Семинарии с Институтом истории в рамках проекта «Память Церкви», осуществляющегося Учебным комитетом Русской Православной Церкви по благословению Святейшего Патриарха Кирилла, а также других проектов, направленных на просвещение и воспитание молодежи, сохранение исторической памяти, развитие археографических исследований и исторической науки. 

В заключение встречи состоялось подписание договора о сотрудничестве между Новосибирской православной духовной семинарией и Институтом истории СО РАН.

Опубликовано: 14.03.2024