Новости Новосибирской и Бердской митрополии

Протоиерей Александр Реморов благословил участников фестиваля единоборств

Источник информации: Новосибирская митрополия
Адрес новости: http://www.nskmi.ru/news/news/10058/
3 Марта 2024
24 февраля на базе МАОУ «Гимназии «Краснообская» состоялся уже традиционный Фестиваль единоборств памяти воинов отряда специального назначения «Ермак». По благословению митрополита Новосибирского и Бердского Никодима в мероприятии принял участие настоятель храма в честь иконы Божией Матери Казанская пос. Краснообск протоиерей Александр Реморов. 

Старт мероприятию по видеосвязи дал командир "Ермака", находящийся в зоне СВО. Глава района Андрей Геннадьевич Михайлов поздравил всех с Днём защитника Отечества, выразил слова благодарности нашим воинам и их семьям, почтил память героев. 

Протоиерей Александр Реморов поздравил всех с праздником, выразил слова поддержки семьям усопших героев, рассказал о деятельности приходской группы «Мироносицы»: за год прихожане и жители поселка сплели 5 тысяч квадратных метров маскировочных сетей, изготовлены сухие супы и маскировочные костюмы, шерстяные носки и гамаши, отправлены кирзовые сапоги, рыбные консервы и многое другое, необходимое военным. 

Учащиеся школ Краснообска и воскресной школы храма написали письма солдатам к празднику Рождества Христова, к Дню защитника Отечества. Как важно, когда всем миром, все вместе, каждый по возможности, стремимся помочь, поддержать, помолиться. 

Детские спортивные команды, участвующие в празднике, регулярно приходят к «Мироносицам» помогать плести сети.

Опубликовано: 03.03.2024