Новости Новосибирской и Бердской митрополии

В Семинарии прошла встреча с протоиереем Владимиром Бирюковым

Источник информации: Новосибирская митрополия
Адрес новости: http://www.nskmi.ru/news/news/10059/
3 Марта 2024
25 февраля 2024 года по благословению митрополита Новосибирского и Бердского Никодима в Новосибирской православной духовной семинарии прошла встреча с настоятелем прихода во имя святителя Николая Чудотворца в селе Новолуговое Новосибирской области протоиереем Владимиром Бирюковым.

Протоиерей Владимир – один из старейших клириков Новосибирской епархии, служит в священном сане с 1976 г. Храм в селе Новолуговое – один из немногих храмов, который не закрывался в годы преследований Русской Православной Церкви советской властью.

Протоиерей Владимир провел беседу со студентами Семинарии: делился опытом многолетнего служения, давал полезные советы, отвечал на вопросы. Много времени было посвящено теме гонений в годы советской власти, проблемам той эпохи. Встреча вызвала интерес у присутствовавших, все студенты остались под впечатлением. 

После беседы ректор Семинарии передал протоиерею Владимиру благословенную грамоту митрополита Новосибирского и Бердского Никодима, данную во внимание к дару Семинарии редкого экземпляра Псалтири Ивана Федорова.

Опубликовано: 03.03.2024