Новости Новосибирской и Бердской митрополии

В честь Года семьи был совершен молебен в честь святых Петра и Февронии Муромских

Источник информации: Новосибирская митрополия
Адрес новости: http://www.nskmi.ru/news/news/10056/
29 Февраля 2024

29 февраля митрополит Новосибирский и Бердский Никодим совершил молебен святым Петру и Февронии Муромских. Богослужение состоялось в честь празднования  Года семьи в Новосибирской епархии. 

На молебен в честь начала празднования Года семьи в Новосибирской епархии собрались прихожане новосибирских храмов и жители города -  более 70 многодетных семей. После молитвы святым благоверным Петру и Февронии Муромским митрополит Никодим обратился к собравшимся с архипастырским словом:

«Молебен святым Петру и Февронии, которые перед всем миром засвидетельствовали свою любовь и верность друг другу, мы совершали в год, посвященный семье. В этот год мы запланировали множество мероприятий, направленных на поддержку и укрепление наших семей. Особое внимание мы уделяем тем многодетным супругам, которые засвидетельствовали то, насколько они верно служат Христу, являя свою семью как малую Церковь. Надеюсь, что этот год поможет людям осознать важность сохранения семейных уз и верности Церкви и Отечеству нашему».

В благословение на крепость семьи многодетным родителям были вручены подарки: иконы преподобных Петра и Февронии Муромских, сладкие наборы, а также подарочные сертификаты. От правительства региона многодетные семьи поздравила Министр труда и социального развития региона Елена Бахарева. 

Также в этот день в Новосибирск была принесена лампада от мощей святых Петра и Февронии Муромских. 

Епархиальный медиа-центр

Опубликовано: 29.02.2024