Новости Новосибирской и Бердской митрополии

Студенты Семинарии стали победителями в интеллектуальной игре в НГПУ

Источник информации: Новосибирская митрополия
Адрес новости: http://www.nskmi.ru/news/news/10047/
28 Февраля 2024

По благословению митрополита Новосибирского и Бердского Никодима студенты Новосибирской православной духовной семинарии приняли участие в интеллектуальной игре, посвященной 80-летию полного освобождения Ленинграда от блокады. Игра прошла 26 февраля 2024 г. в Новосибирском государственном педагогическом университете.

Всего в интеллектуальной игре принимало участие 5 команд - Новосибирской православной духовной семинарии и команды отделений НГПУ: Факультета иностранных языков; Факультета физической культуры; Института истории, гуманитарного и социального образования и Института естественных и социально-экономических наук.

Состязание проходило в три тура. Вопросы касались истории блокады, а также памяти о ней в русской культуре: памятников, воспоминаний очевидцев блокады. Также команды имели возможность задавать вопросы друг другу.

Первое место поделили команды Семинарии и Института истории НГПУ, второе место разделили представители Факультета физической культуры и Института естественных наук, а третье место досталось участникам из Факультета иностранных языков.

Новосибирская православная духовная семинария ведет совместную работу с НГПУ в рамках соглашения о сотрудничестве, заключенного в 2022 г.


Опубликовано: 28.02.2024