Новости Новосибирской и Бердской митрополии

Священнослужитель Новосибирской епархии навестил пациентов детского оздоровительного санатория

Источник информации: Новосибирская митрополия
Адрес новости: http://www.nskmi.ru/news/news/10048/
28 Февраля 2024
28 февраля руководитель Епархиального отдела по духовному окормлению детей-инвалидов и детей, оставшихся без попечения родителей, клирик Александро-Невского собора посетил детский оздоровительный санаторий в Мочище, провел встречу с юными пациентами и передал подарки.

В санатории проходят реабилитацию дети разных возрастов, многие находятся здесь от нескольких месяцев до года, поэтому всегда рады встречам и подаркам. Отца Александра всегда встречают с радостью, ждут его бесед о православных праздниках. В этот раз священник рассказал о прошедшем недавно празднике Сретения Господня, а также о дне памяти Иверской иконы Божией Матери.

"Дети здесь находятся без родителей, поэтому о них у нас особая забота. Мы стараемся, чтобы они не чувствовали себя одинокими, чтобы умели обратиться с молитвой к Богу и Пресвятой Богородице - каждый раз мы вместе учимся молиться, осенять себя крестным знамением. Детям это очень важно, молитва помогает им в трудную минуту", - рассказывает священник. 

Отец Александр напомнил детям, что молиться можно не только вместе со священником, но и каждый день самим - утром и вечером можно обратиться к Богу, святым угодникам с просьбой благословить на занятия, на добрые дела, попросить помощи для своих друзей и близких. Каждому ребенку от Епархиального отдела священник привез канцелярские принадлежности, наборы для рукоделия и творчества, сладкие подарки и игрушки. Благотворители также передали в оздоровительный санаторий новую одежду и средства личной гигиены. 

В завершение встречи священник благословил детей и сотрудников санатория, пожелал им помощи Божией во всех делах и начинаниях. Детям особо пожелал успехов в учебе и призвал жить в мире друг с другом, не ссориться, не обижаться, а стараться прощать друг друга, помогать и поддерживать. 

Опубликовано: 28.02.2024