Новости Новосибирской и Бердской митрополии

Молодежь Успенского прихода совершила ознакомительную поездку в Новосибирскую семинарию

Источник информации: Новосибирская митрополия
Адрес новости: http://www.nskmi.ru/news/news/10028/
26 Февраля 2024
23 февраля, в День защитника Отечества, по благословению митрополита Новосибирского и Бердского Никодима настоятель Успенского храма на Затулинке протоиерей Иаков Конкин, молодежь и прихожане – всего девять человек, побывали в Новосибирской православной духовной семинарии с ознакомительной экскурсией.

Экскурсию провел для участников поездки проректор НПДС по хозяйственным вопросам иеромонах Серафим (Коваленко). 

Отец Серафим рассказал гостям об истории НПДС, провел экскурсии в двух семинарских корпусах, в храме во имя святителя Тихона Задонского показал чтимые иконы и святыни, познакомил с учебными аудиториями, спортивными и актовым залами. О работе семинарской библиотеки рассказал заведующий библиотекой Артемий Юрьевич Баев, а об издательской деятельности НПДС - иеромонах Иоанн (Цуриков). 

Особенно подробно отец Серафим рассказывал о распорядке дня семинаристов и их послушаниях, касающихся служения в храме и церковного пения, о дружном коллективе, который сложился в настоящее время в семинарии среди учащих и учащихся, о том, как ответственно многие из студентов относятся к учебе и к своему будущему служению. 
Гостей покормили вкусным обедом в семинарской трапезной, при этом многие овощи на столе были выращены на семинарском огороде, а хлеб и сдоба приготовлены в семинарской пекарне, с которой иеромонах Серафим также познакомил молодежь Успенского прихода. 

В окончание экскурсии многие гости признались в том, что в Семинарии им так понравилось, что не хочется отсюда уезжать. Гости выражают слова признательности ректору НПДС протоиерею Павлу Кизюну, иеромонаху Серафиму (Коваленко), всем учащим и учащимся Новосибирской семинарии за оказанное гостеприимство и интересную экскурсию.

Опубликовано: 26.02.2024