Новости Новосибирской и Бердской митрополии

Митрополит Никодим поздравил военнослужащих и ветеранов с Днем защитника Отечества

Источник информации: Новосибирская митрополия
Адрес новости: http://www.nskmi.ru/news/news/10015/
22 Февраля 2024
22 февраля в Государственном концертном зале им. А.М. Каца состоялись торжественное собрание и концерт, посвященные Дню защитника Отечества. С приветственным словом к военнослужащим, ветеранам боевых действий, курсантам и представителям военно-патриотических клубов собравшимся обратился глава Новосибирской митрополии.

"Сегодня знаменательный день - День защитника Отечества. На протяжении тысячелетий наш народ защищает рубежи своей Отчизны, и всегда ратный труд был в почете. Этот день воедино связывает множество и множество поколений, напоминает нам о наших великих победы, и мы сегодня произносим слова признательности всем тем, кто этот ратный подвиг совершал, кто ныне совершает, кто готовится к служению на благо нашей Родины. 

Особые слова благодарности тем, кто сейчас защищает нашу Отчизну. Слова благодарности и членам их семей. Русская Православная Церковь каждодневно возносит молитвы за всех тех, кто этот подвиг сегодня совершает, за их близких, за всех жителей нашей Родины и просим у Господа Победы. Всех вас, дорогие мои, поздравляю с Днем защитника Отечества!"

Военнослужащих, ветеранов боевых действий, курсантов и представителей военно-патриотических клубов с наступающим праздником поздравили первые лица правительства области и администрации города.

Опубликовано: 22.02.2024