Новости Новосибирской и Бердской митрополии

Подведены итоги конкурса православной иконописи осужденных «Канон»

Источник информации: Новосибирская митрополия
Адрес новости: http://www.nskmi.ru/news/news/9675/
10 Ноября 2023
По благословению митрополита Новосибирского и Бердского Никодима руководитель Епархиального отдела по тюремному служению протоиерей Олег Просенков принял участие в подведении итогов предварительного и основного этапов конкурса православной иконописи осужденных «Канон», проводимого в в территориальных органах ФСИН России. 

Тема конкурса: «Православие и отечественная культура: потери и приобретения минувшего, образ будущего». 

Конкурс проводится в соответствии с обращением председателя Синодального отдела Московского Патриархата по тюремному служению Русской Православной Церкви епископа Раменского Иринарха, а также в рамках проведения Всероссийского смотра религиозной деятельности осужденных, отбывающих наказание в виде лишения свободы: «Не числом, а смирением».
 
В конкурсе приняли участие 25 работ, выполненных осужденными, отбывающими наказание в исправительных учреждениях УИС Новосибирской области. 
 
Организационным комитетом ГУФСИН России по Новосибирской области, под руководством начальника территориального органа генерал-лейтенанта внутренней службы Алана Купеева, при участии помощника начальника по организации работы с верующими ГУФСИН России по Новосибирской области протоиерея Олега Просенкова, были подведены итоги конкурса и выбраны лучшие конкурсные работы: 
 
I место – разделили работы, выполненные осужденным М., отбывающим наказание в исправительной колонии №18 и осужденным Т., отбывающим наказание в ИК-8; 
 
II место – разделили работы, выполненные осужденным М. из ИК-2 и осужденным Н., отбывающим наказание в исправительной колонии №3; 
 
III место – разделили работы, выполненные осужденной Л., отбывающей наказание в ИК-9 и осужденной Б., отбывающей наказание следственном изоляторе №1 в отряде хозяйственного обслуживания. 
 
Работы, признанные лучшими, будут направлены во ФСИН России для участияв заключительном этапе Всероссийского конкурса православной живописи осужденных «Канон».

Опубликовано: 10.11.2023