Новости Новосибирской и Бердской митрополии

Митрополит Никодим поздравил сотрудников органов внутренних дел с профессиональным праздником

Источник информации: Новосибирская митрополия
Адрес новости: http://www.nskmi.ru/news/news/9672/
10 Ноября 2023

10 ноября в Новосибирске прошли мероприятия, посвященные Дню сотрудника органов внутренних дел Российской Федерации. В торжествах принял участие митрополит Новосибирский и Бердский Никодим. 

В честь Дня сотрудника органов внутренних дел у мемориала памяти погибших при выполнении служебных обязанностей у главного управления МВД России по Новосибирской области состоялась церемония возложения цветов, в которой принял участие митрополит Никодим. 
Затем в здании главного управления МВД России по Новосибирской области прошло торжественное собрание в честь профессионального праздника сотрудников органов внутренних дел. В своем приветственном слове владыка Никодим поздравил полицейских с профессиональным праздником и поблагодарил их за высокое служение - обеспечение мирной жизни граждан и заботу о сохранении закона и порядка в обществе. 

"Ежедневно сотрудники полиции сталкиваются со сложными задачами, подвергают себя опасности. Борьба с преступностью, защита правопорядка, обеспечение общественной безопасности – почетное и непростое дело, и это служение являет собой опору государственной власти.

История Главного управления МВД России по Новосибирской области богата примерами, когда сотрудники правоохранительных органов, защищая закон, интересы государства и безопасность граждан отдавали самое дорогое – свою жизнь.

Понимая, какая ответственность сегодня возложена на органы внутренних дел, искренне благодарим вас за верность выбранной профессии и за служение Родине.

В этот торжественный день позвольте выразить Вам особую благодарность за обеспечение безопасности мероприятий, проводимых Новосибирской епархией в дни значимых церковных и церковно-государственных праздников, когда сотрудники правоохранительных органов на высоком профессиональном уровне исполняют возложенные на них государством и обществом обязанности.

Взаимодействие ведомства и Новосибирской епархии способствует нравственному и патриотическому воспитанию сотрудников Министерства внутренних дел. Зримым результатом сотрудничества является храм святого благоверного князя Димитрия Донского при Центре профессиональной подготовки Главного управления МВД России по Новосибирской области.

Следование традиционным духовно-нравственным ценностям, верность присяге, высокие моральные качества и профессионализм – всё это необходимо сотрудникам органов внутренних дел для добросовестного несения непростой службы.

И сегодня, в этот праздничный день, позвольте пожелать всем сотрудникам и ветеранам ведомства крепости душевных и телесных сил, благополучия и помощи Божией в вашем служении на благо общества и России!"

Владыка Никодим также вручил ряд епархиальных наград особо потрудившимся сотрудника органов внутренних дел Новосибирской области. 

Опубликовано: 10.11.2023