Новости Новосибирской и Бердской митрополии

Клирик Новосибирской епархии приветствовал участников концерта, посвященного декаде пожилого человека

Источник информации: Новосибирская митрополия
Адрес новости: http://www.nskmi.ru/news/news/9512/
3 Октября 2023
3 октября руководитель Епархиального отдела по духовному окормлению детей-инвалидов и детей, оставшихся без попечения родителей, клирик Александро-Невского собора протоиерей Александр Гришин по благословению митрополита Новосибирского и Бердского Никодима посетил благотворительный праздничный концерт, организованный для пожилых граждан Новосибирска. 

Концерт был организован социально столовой "Добродомик" в честь декады пожилого человека и по случаю празднования годовщины основания благотворительной организации. "Добродомик" - место, где малоимущие  граждане могут получить горячее питание, а также найти единомышленников и проверить что время с пользой. 

По благословению митрополита Никодима протоиерей Александр Гришин духовно окормляет руководителей и посетителей социальной столовой. За год совместно с Новосибирской епархией было сделано немало добрых дел - отец Александр регулярно проводит беседы, помогает в организации концертов, привозит духовную литературу, настольные игрвя угощения. 

В честь годовщины основания "Добродомика" на праздничном концерте в ДК им. Горького протоиерей Александр Гришин был награжден грамотой за помощь социальному проекту и поддержку благотворительной деятельности. Отец Александр поблагодарил организаторов за высокую оценку деятельности Новосибирской епархии в деле помощи нуждающимся и выразил надежду на дальнейшее сотрудничество. 

"В эти дни, когда мы отмечаем Декаду пожилого человека, очень важно вспомнить, что только объединив наши усилия - добровольцев, Церкви, руководителей города и области - мы можем помогать нуждающимся и оказать необходимую поддержку", - сказал в своем приветствии отец Александр. 

На праздничном концерте для пожилых граждан особенно радостно было видеть детские коллективы - хор "Родник Сибири" и воспитанников эстрадной студии "Феникс". 

Опубликовано: 03.10.2023