Новости Новосибирской и Бердской митрополии

Состоялось собрание добровольцев православного движения "Родной дом"

Источник информации: Новосибирская митрополия
Адрес новости: http://www.nskmi.ru/news/news/9505/
2 Октября 2023
Добровольцы Православного добровольческого движения «Родной дом» по благословению митрополита Новосибирского и Бердского Никодима несут свое служение в паллиативном отделении для детей и взрослых Новосибирской больницы № 1 (с. Барышево). 

22 сентября в Александро-Невском соборе, при котором организовано движение, состоялось общее собрание добровольцев. Духовник «Родного дома» иерей Димитрий Полинкевич поговорил с волонтерами о насущных проблемах и ответил на вопросы. Все добровольцы, посещающие больных, отмечают, что хотели бы научиться правильно беседовать с людьми, находящимися на пороге вечной жизни. 

Основное служение добровольцы несут в в паллиативном отделении для детей и взрослых Новосибирской больницы № 1 (с. Барышево). Привозят уходовые средства, питание, а также духовную литературу, святую воду, нательные крестики. Добровольцы обходят палаты, молятся вместе с пациентами, отвечают на вопросы, помогают подготовиться к таинствам. 

Если у вас есть желание что-то пожертвовать для облегчения и более комфортной жизни больных, пожалуйста, выбирайте из списка:

 <p> <p>Опубликовано: 02.10.2023</p> 
</div>
								<!--end of news-->
							</div>


					<div class= Все новости раздела »

Яндекс.Метрика