Новости Новосибирской и Бердской митрополии

В рамках работы автопоезда "За духовное возрождение России" проходят встречи со священниками

Источник информации: Новосибирская митрополия
Адрес новости: http://www.nskmi.ru/news/news/9491/
28 Сентября 2023
Автопоезд "За духовное возрождение России" по благословению митрополита Новосибирского и Бердского Никодима провел работу в Кыштовском и Венгеровском районах - как в райцентрах, так и в прилегающих населённых пунктах.

Эта социально-благотворительная и духовно-просветительская акция проводится по инициативе Новосибирской епархии и при поддержке Правительства Новосибирской области с 1995 года.

В акции принимают участие 75 человек, среди которых 14 православных миссионеров. Они посетят самые отдаленные и труднодоступные сёла, жители которых лишены духовной поддержки, лишены возможности получать квалифицированную медицинскую помощь и социальную поддержку в полном объеме, оторваны от культурной и образовательной жизни районных центров. 

Особое внимание по благословению митрополита Новосибирского и Бердского Никодима и по просьбе губернатора Новосибирской области Андрея Александровича Травникова уделяется семьям бойцов, участвующих в специальной военной операции на Украине.

Духовенство участвует во встречах с педагогами, и совершает требы - исповедь, причастие, отпевание, освящение домов - в отдалённых сёлах, куда священников организованно развозят из райцентров.

Руководитель миссионерского отдела, настоятель Александро-Невского собора протоиерей Александр Новопашин для учеников и педагогов учебных заведений, а так же для сотрудников силовых ведомств провёл ряд лекций о представляющих опасность деструктивных образованиях, способах вовлечения в них, и методах профилактики и противодействия им.


Опубликовано: 28.09.2023