Новости Новосибирской и Бердской митрополии

В храме в честь Владимирской иконы Божией Матери исправительной колонии №18 отметили престольный праздник

Источник информации: Новосибирская митрополия
Адрес новости: http://www.nskmi.ru/news/news/9156/
7 Июня 2023
 В день памяти Владимирской иконы Божией Матери в православном храме исправительной колонии №18 в честь престольного праздника по благословению митрополита Новосибирского и Бердского Никодима состоялось соборное богослужение. 

Божественную литургию совершил благочинный тюремных храмов Новосибирской митрополии протоиерей Олег Просенков. Ему сослужили духовник отдела по тюремному служению Новосибирской епархии игумен Владимир (Соколов) и клирик храма во имя преподобного Серафима Саровского иерей Роман Венцак. Церковные песнопения исполнили певчие храма Михаила Архангела Лариса Судьярова и Юлия Воропаева. 

За богослужением верующие осужденные имели возможность помолиться Богу о своих родных и близких, услышать праздничное евангельское чтение и проповедь, исповедаться и причаститься Святых Христовых Таин.

По завершении Литургии в честь престольного торжества был совершён крестный ход по территории учреждения. Участие в нём приняло около 40 осуждённых. Обратившись в завершении мероприятия с проповедью к осужденным и сотрудникам учреждения, отец Олег сказал: «Матерь Божия слышит наши молитвы, молитвы Своих дорогих детей, и мы надеемся, что Она и впредь не оставит нас Своею материнской заботой и оградит от зла. Мы молим Её и просим Её материнского участия в помощи нашим воинам, исполняющим ныне свой священный долг по защите Отечества. Да сохранит Матерь Божия всех нас, православных верующих людей, в мире и благополучии».

Опубликовано: 07.06.2023