Новости Новосибирской и Бердской митрополии

Священнослужители Новосибирской епархии приняли участие в работе попечительского совета мэрии

Источник информации: Новосибирская митрополия
Адрес новости: http://www.nskmi.ru/news/news/8547/
30 Декабря 2022
22 декабря в малом зале мэрии города Новосибирска состоялось заседание попечительского (наблюдательного) совета по вопросам похоронного дела в городе Новосибирске. 

В заседании по благословению митрополита Новосибирского и Бердского Никодима принял участие руководитель социального отдела Новосибирской епархии протоиерей Иаков Конкин, а также священник Вознесенского кафедрального собора иерей Владимир Добринов, который ранее в течение нескольких лет принимал участие в работе попечительского совета и за эту деятельность на заседании совета был награжден Почетной грамотой мэрии города Новосибирска. 

В работе попечительского совета принимают участие сотрудники государственных структур, мэрии города Новосибирска, депутаты, предприниматели, представители религиозных и общественных организаций. Настоящее заседание попечительского совета проходило под председательством заместителя мэра города Новосибирска Геннадия Павловича Захарова. 

В своем выступлении протоиерей Иаков от имени митрополита Новосибирского и Бердского Никодима поблагодарил всех членов попечительского совета за организацию похоронного дела в Новосибирске – столь важного в жизни общества. Православная Церковь уделяет особое значение обряду погребения христианина, а места погребения, кладбища, являются для нас святыми местами, куда мы приходим с благоговением, чтобы помолиться о наших усопших. Также священник поздравил присутствующих с наступающим Новолетием и Рождеством Христовым.

Опубликовано: 30.12.2022