Новости Новосибирской и Бердской митрополии

Протоиерей Александр Гришин посетил кризисный центр для мам "Надежда"

Источник информации: Новосибирская митрополия
Адрес новости: http://www.nskmi.ru/news/news/8546/
28 Декабря 2022
28 декабря руководитель епархиального отдела по духовному окормлению детей-инвалидов и детей, оставшихся без попечения родителей, по благословению митрополита Новосибирского и Бердского Никодима посетил кризисный центр для мам "Надежда". В центре проживают молодые мамы с детьми и беременные женщины, попавшие в трудную жизненную ситуацию. 

Отец Александр в течение нескольких лет окормляет центр, поддерживает проживающих и персонал, проводит духовные беседы, отвечает на вопросы, помогает советом. В преддверии нового года и Рождества Христова священник привез в подарок женщинам продуктовые наборы к праздникам, сладости, игрушки. 

Центр также поддерживает общественная организация "Святость семьи", духовником которой является протоиерей Александр Гришин. Сотрудниками этой организации был организован праздник для мам и их детей с участием Деда Мороза. Дети активно участвовали в играх, водили хоровод, читали стихи, а в завершение праздника получили подарки. 

Сейчас в кризисном центре проживает пять мам и восемь детей. Отец Александр рассказал им о приближающемся празднике Рождества Христова, о том как важно подготовиться к этому радостному дню, по-возможности посетить храм или помолиться дома. Главное - не забывать о том, что это православный праздник, поэтому прежде всего в этот день необходимо помнить о молитве и делах милосердия. 

Опубликовано: 28.12.2022