Новости Новосибирской и Бердской митрополии

В Свято-Андреевском храме прошли просветительские беседы с православным архитектором

Источник информации: Новосибирская митрополия
Адрес новости: http://www.nskmi.ru/news/news/8540/
27 Декабря 2022

В воскресные дни в храме во имя святого апостола Андрея Первозванного проходят просветительские беседы, две последние были посвящены рассказу известного Новосибирского архитектора-храмоздателя Петра Александровича Чернобровцева о своем творчестве. 

Живой рассказ автора о своих работах сопровождался удивительными историями о различных эпизодах, сопровождавших возведение практически каждого храма. Оказывается, не только внешний облик созданного настоящим зодчим архитектурного объекта неповторим. Уникален и неповторим и сам процесс  строительства. Рождение каждого нового храма – своя особая история! 

Петр Александрович - автор многих храмов Новосибирска и Новосибирской области. Среди них – храм во имя святого апостола Андрея Первозванного на ул. Тюленина, храм в честь иконы Знамения Пресвятой Богородицы на ул. Учительской, храм во имя Новомучеников и исповедников Церкви Русской на ул. Немировича-Данченко, храм во имя Новомучеников и исповедников Церкви Русской на св. источнике «Ложок», храм в честь  иконы Божией Матери «Скоропослушница» на ст. Мочище, храм во имя святого пророка Божия Илии в г. Каргате. А начиналось все в далекие 90-е с проектирования тогда еще молодым архитектором Петром Чернобровцевым Никольской часовни на Красном проспекте.

В этом году, 7 декабря, Петр Александрович отметил свой 60-ти летний юбилей. Мы желаем нашему прихожанину и юбиляру сибирского здоровья, творческого долголетия и обильной помощи Божией! 

Опубликовано: 27.12.2022