Новости Новосибирской и Бердской митрополии

В Новосибирске состоялся турнир по ММА на кубок Александра Невского

Источник информации: Новосибирская митрополия
Адрес новости: http://www.nskmi.ru/news/news/8530/
25 Декабря 2022
24 декабря на стадионе «Локомотив. Арена» состоялось торжественное открытие всероссийского мастерского турнира на кубок святого благоверного князя Александра Невского по смешанному боевому единоборству ММА. 

В этот день на стадионе прошли финальные поединки - всего состоялось 10 серий поединков, участники были распределены по весовым категориям. В 2022 году в традиционном турнире по ММА приняли участие спортсмены из 16 регионов - всего более 100 участников. По словам вице-президента Новосибирской федерации ММА Игоря Варавы, это самый масштабный турнир на кубок святого благоверного князя Александра Невского, проводимый Новосибирской епархией, он является крупнейшим за Уралом. 

От имени митрополита Новосибирского и Бердского Никодима участников соревнований приветствовал руководитель Спортивного отдела Новосибирской епархии, мастер спорта России иерей Борис Левитан. Также в торжественном открытии турнира приняли участие представители правительства региона, мэрии Новосибирска, законодательного собрания и городского совета депутатов. 

Кубок Александра Невского завоевала сборная Новосибирской области, второе место заняли спортсмены из Омска, на третьем месте представители Тюменской области. Новосибирцы не в первый раз становятся чемпионами турнира. Игорь Варава отмечает, что федерация ММА Новосибирской области признана в этом году лучшей федерацией в России. 

Опубликовано: 25.12.2022