Новости Новосибирской и Бердской митрополии

Источник информации: Новосибирская митрополия
Адрес новости: http://www.nskmi.ru/metropole/news/3263/
1 Августа 2017

29 июля в поселке Горный состоялся крестный ход в память святого равноапостольного князя Владимира, торжественное шествие возглавил епископ Искитимский и Черепановский Лука, сообщает сайт Искитимской епархии.

Крестный ход, в котором приняли участие духовенство и миряне Искитимской епархии, начался у Христорождественской церкви и закончился у источника в деревне Ермачиха, где владыка освятил крест, увенчавший купол над источником. По окончании крестного хода архипастырь встретился с губернатором Новосибирской области Владимиром Городецким и принял участие в городских торжествах по случаю 65-летия поселка Горный.


Обращаясь к сельчанам на городском концерте, владыка поздравил всех присутствующих с этой знаменательной датой и призвал на жителей поселка Божие благословение. Также управляющий Искитимской епархией вручил главе поселка Виктору Масалову благословенную Патриаршую грамоту, к которой Виктор Карпович был представлен по ходатайству владыки за многолетние усердные труды во благо Церкви Христовой. 


Фото: монах Паисий /Коновалов/

Опубликовано: 01.08.2017