Новости Новосибирской и Бердской митрополии

Источник информации: Новосибирская митрополия
Адрес новости: http://www.nskmi.ru/metropole/news/3196/
27 Июня 2017

24 июня 2013 года освящение совершил помощник управляющего Новосибирской Епархией протоиерей Александр Реморов в сослужении духовенства Новосибирска. На освящении присутствовал Митрополит Новосибирский и Бердский Тихон.

По окончании освящения и Божественной литургии Владыка поздравил духовенство и прихожан со знаменательным событием в жизни прихода. «Жизнь христианина немыслима без храма, Дух Божий подвигает нас на любовь к ближним, на добрые дела. Человек, не имеющий Духа Божия, не замечает окружающих людей. Без храма нет общины прихожан, которые могли бы совершать дела служения Богу и людям», - сказал Митрополит Тихон, обращаясь к верующим.

Особо Владыка отметил труд строителей и жертвователей. Огромный вклад в строительство внёс Олег Васильевич Шабуневич, не просто пожертвовавший земельный участок, на котором построен храм, но и принявший деятельное участие в его строительстве и благоустройстве. Заботу о храме Олег Васильевич проявляет и по сей день, продолжая активно участвовать в его жизни и благоустройстве. Ко дню освящения храма из Брянска Олег Васильевич привёз икону святого Олега Брянского с частицей мощей.

Спустя 4 года храм хорошеет, заботами настоятеля иерея Иоанна Кизюн-Войтовича растет и крепнет приход, проводятся приходские и межприходские праздники, фестивали, созданы и успешно работают детская воскресная школа «Колокольчик», подростковый туристический клуб «Еж», детская школа колокольного звона. 



Епархиальный медиа-центр, фото Татьяны Кравченко

Опубликовано: 27.06.2017