Новости Новосибирской и Бердской митрополии

Источник информации: Новосибирская митрополия
Адрес новости: http://www.nskmi.ru/metropole/news/3185/
21 Июня 2017

Мотоклуб «Ночные волки» организует мотопробег Нахабино-Байконур протяженностью 11000 км под девизом «Космос наш - 60!» в честь 60-летия запуска первого спутника Земли, который доставит на Байконур флаг, подписанный космонавтом Алексеем Леоновым в день его 83-летия.

В столицу Сибири колонна мотоциклистов прибудет 3 июля, в Новосибирске гости проведут встречи с духовенством Новосибирской Епархии.

Мотопробег включает в себя три последовательных этапа Красногорск (п.Нахабино г.о.Красногорск - место запуска С.П.Королёвым первой жидкостной ракеты P-I) -Новосибирск- завод им. В. Чкалова -Оренбург и Байконур ( космодром Байконур) и Оренбург - Красногорск, а также четыре мероприятия в городах Красногорск, Новосибирск, Байконур, Оренбург, из которых Байконур I , является ядром мотопробега в целом.

Представители мотоклуба «Ночные волки» во главе со своим лидером Александром Залдастановым должны будут доставить флаг «Время первых» с автографом Алексея Леонова из Нахабино на космодром Байконур 14 июля.

Во всех точках остановок мотопробега будут производиться встречи с молодежью с целью популяризации научно-технического образования и другие мероприятия.

По словам организаторов пробега, его цель - патриотическое воспитание молодежи, привлечение ее внимания к техническим наукам, связанным с изучением и освоением космоса и развитием космонавтики.

Епархиальный медиа-центр, фото с сайта nightwolves.ru

Опубликовано: 21.06.2017