Новости Новосибирской и Бердской митрополии

Источник информации: Новосибирская митрополия
Адрес новости: http://www.nskmi.ru/metropole/news/3179/
19 Июня 2017

17 июня епископ Филипп посетил Межрайонный фестиваль казачьих традиций «Казачий хутор» в г. Карасуке, который в эти дни проходил на территории Карасукского района, на месте бывшего аэродрома.

Здесь был разбит палаточный городок, в котором проводились различные соревнования, турниры и концертная программа, а также беседы на духовные темы.

Епископ Филипп вместе с главой администрации Карасуксого района А. П. Гофманом. поздравили казаков с праздником. Владыка напомнил слова Святейшего Патриарха Кирилла: «Казак без веры — не казак». Эти слова Святейшего прекрасно отражают главный нравственный принцип казачества.

Правящий архиерей отметил, что на сегодняшний день главная задача казачества заключается не только в том, чтобы носить форму, участвовать в соревнованиях и владеть различными видами оружия, но главное, чтобы казаки были церковными людьми, и не просто заходили в храм, но как можно чаще приступали к Таинствам Исповеди и Причастия.

В Карасукской епархии по взаимодействию с казачеством назначен настоятель храма в честь Успения Пресвятой Богородицы р. п. Чистоозёрного иерей Илия Березовский.

www.pravkarasuk.ru

Опубликовано: 19.06.2017