Новости Новосибирской и Бердской митрополии

Источник информации: Новосибирская митрополия
Адрес новости: http://www.nskmi.ru/metropole/news/3175/
16 Июня 2017
15 июня в официальной резиденции Новосибирской Митрополии состоялась встреча Митрополита Тихона с игроками хоккейной команды "Дружина" Новосибирской региональной общественной организации "Всемирный Русский Народный собор". 
Владыка поздравил хоккеистов с уверенной победой в первом турнире среди любительских команд на кубок святого великомученика и победоносца Георгия. Турнир, организаторами которого выступили Новосибирская региональная общественная организация "Всемирный Русский Народный собор", Правительство Новосибирской области и мэрия Новосибирска, был посвящен памяти Бессмертного полка. 
Команда "Дружина" была создана более года назад, в нее вошли молодые спортсмены-любители - студенты новосибирских вузов, участники православных молодежных клубов, прихожане храмов. Владыка провел для спортсменов экскурсию по Епархиальному музею и зданию официальной резиденции Новосибирской Митрополии. 
На встрече Владыка поблагодарил тренера команды Валерия Моргунова за подготовку команды и администратора "Дружины" Александра Витальевича Красова за организацию турнира. Он также представил хоккеистам руководителя Спортивного отдела Новосибирской Митрополии иерея Бориса Левитана и рассказал о турнирах по различным видам спорта на кубок святого благоверного князя Александра Невского. Сотрудничество со спортивными федерациями Новосибирска ведется уже много лет, но хоккей - новое направление для Новосибирской Епархии. Но турнир по хоккею на кубок святого Георгия Победоносца станет ежегодным, уверен Владыка Тихон. Помимо этого, планируется проведение детского турнира по хоккею с шайбой. 

Епархиальный медиа-центр, фото М. Пучкова

Опубликовано: 16.06.2017