Новости Новосибирской и Бердской митрополии

Источник информации: Новосибирская митрополия
Адрес новости: http://www.nskmi.ru/metropole/news/3115/
21 Мая 2017
Продолжается сотрудничество Новосибирской Епархии и Благотворительного фонда «Фонд продовольствия Русь» и во втором квартале было поставлено три тонны круп; рис, гречка, горох, макаронные изделия и геркулес 1200 бутылок растительного масла.

Продовольственные сумки распределяются по всей Новосибирской Митрополии. 
Жители Искитимского, Барабинского, Ордынского и др. районов получают продуктовую помощь.


 
Каждый приход Новосибирской Епархии, готов накормить любого малоимущего или многодетную семью, которая находиться в трудной ситуации, для этого надо обратиться к социальному работнику прихода Русской Православной Церкви любого района Новосибирска. Благотворительный фонд «Фонд продовольствия Русь» помогает не только продуктовой помощью, но и предметами первой необходимости. В апреле 2017г была большая партия стирального порошка, которая распределялась по многодетным семьям, это было весомым подспорьем.



 

В Новосибирске 6-8 апреля Отделом по церковной благотворительности и социальному служению Новосибирской епархии, проведена акция «Корзина Доброты », совместно с Благотворительным фондом «Фонд продовольствия Русь» и пяти магазинов «Пятерочка». Было собрано 780 кг. различных продуктов и по сумке весом 6 кг розданы малоимущим семьям различных районов г.Новосибирска.

Планируются проведение таких акций постоянно и просим неравнодушных людей присоединяться. Тел. 8 905 945 5100 Лилия.

Фасовочный цех «Фонда продовольствия Русь» расположен по адресу Новосибирск ул. Ереванская 14/1.Просим всех желающих помочь в фасовке (мед. книжка обязательна). 

Тел. 8 953 773 27 72 Елена – руководитель Добровольческого движения.  


Епархиальный медиа-центр

Опубликовано: 21.05.2017