Новости Вологодской митрополии

18 Мая 2014
WEB_IMG_1175 WEB_IMG_1170
WEB_IMG_1169 WEB_IMG_1166
WEB_IMG_1180

Солнечный воскресный день 18 мая  стал днём прощания вологжан с монахинями из минского Свято-Елизаветинского монастыря. В это день закончили свою работу духовно-просветительский фестиваль «Единая вера – единая Русь Святая» и выставка-ярмарка «Кладезь» (подробнее – http://vologda-eparhia.ru/v-vologdu-priezzhayut-monakhini-iz-minska.html).

Фестиваль завершил свою работу молебном перед иконой с частицей святых мощей преподобной Евфросинии Полоцкой. Эта икона с 11 по 18 мая находилась в Иоанно-Предтеченском храме в Рощенье, поблизости от территории, где действовала выставка-ярмарка. Здесь ежедневно совершались молебны первой белорусской просветительнице, немало вологжан поклонились святой княгине Евфросинии.

Молебен совершил благочинный Вологодского округа протоиерей Андрей Смирнов в сослужении настоятеля Иоанно-Предтеченского храма иерей Сергий Ермолаев и диакон Андрей Грибанов.

После богослужения отец Андрей поблагодарил гостей за проведенные в нашем городе выставку-ярмарку и духовно-просветиельнский фестиваль, пожелал им еще приезжать в Вологду.

- Мы получили от вологжане столько любви, столько теплда! – сказала монахиня Матрона, – Наши ссестры помолиось у вологодских святынь, которые нам очень дороги. Поверьте, сердце чувствует, что мы породнились, и спасибо вам всем большое!

Пресс-служба Волгодской епархии
Фото Андрея Сальникова