Новости Вологодской митрополии

26 Апреля 2014

WEB_икона_ПАНТЕЛЕИМОНА-1 WEB_Александра-Невского- WEB_Кафедральный-собор_Вологда


В понедельник, 28 апреля, в 9.30 образ великомученика и целителя Пантелеимона будет торжественно доставлен в кафедральный собор Рождества Пресвятой Богородицы города Вологды. Собор находится у моста через железнодорожные пути возле вокзала. Адрес– Говоровский проезд, 2.

Икона, написанная в XIX веке на Афоне и вместе с частицей мощей святого переданная монахами Афонского Пантелеимонова монастыря православным жителям города Устюжны, сейчас находится в Казанском храме г. Устюжны. Для того чтобы как можно больше желающих могли прибегнуть к помощи этой святыни, паломническая служба епархии организовала пребывание этой святыни в нескольких городах Вологодчины.

В кафедральном соборе чтимый образ с частицей мощей святого Пателеимона пробудет по 2 мая.

С 3 по 7 мая написанной афонскими иконописцами иконе можно будет поклониться в храме святого благоверного князя Александра Невского на Соборной горке (улица Сергея Орлова, 10).

График пребывания иконы с частицей мощей великомученика и целителя Пантелеимона в храмах Вологодчины см. http://vologda-eparhia.ru/obraz-velikomuchenika-i-celitelya-panteleimona-s-chasticejj-moshhejj-svyatogo-pobyvaet-vo-mnogikh-khramakh-vologodchiny.html

Пресс-служба Вологодской епархии