Новости Вологодской митрополии

Митрополит Вологодский и Кирилловский Савва присутствовал на публичном отчете Мэра города Вологды Сергея Александровича Воропанова

20 Февраля 2021

Мероприятие проходило одновременно в формате живой встречи и в режиме онлайн.

Отчитываясь об итогах работы в 2020 году и обозначив планы на наступивший год, градоначальник ответил также на некоторые вопросы из числа присланных вологжанами к данной встрече.

Обратившись к Сергею Александровичу, митрополит Савва поблагодарил Мэра за живую и постоянную заботу о городе, самым ярким свидетельством которой являются многочисленные изменения к лучшему в самых разных сферах жизни Вологды.

Как отметил владыка, в Вологде строятся и вводятся в эксплуатацию социальные объекты, новые школы и детские сады, оборудуются современные площадки для занятий спортом на свежем воздухе. В 2020 году был проведен масштабный ремонт дорог и дворовых территорий, а в наступившем году, согласно отчету градоначальника, такая работа продолжится. Все это, безусловно, реализуется под постоянным контролем Мэра.

Глава Вологодской митрополии пожелал Сергею Александровичу неиссякаемой энергии и успеха в дальнейшей плодотворной работе на благо города.