Новости Вологодской митрополии

Митрополит Савва посетил строящийся духовно-просветительский центр Великоустюжской епархии

15 Февраля 2021

Глава Вологодской митрополии митрополит Вологодский и Кирилловский Савва 13 января, в ходе визита в Великоустюжскую епархию, посетил достраивающийся объект – духовно-просветительский центр епархии, здание которого находится в Дымковской слободе.

Директор АНО ДПЦ иерей Димитрий Рыжков вместе с благочинным Великоустюжского округа протоиереем Димитрием Фоминым показали владыке здание и рассказали о проделанной работе за последние месяцы. Руководитель подрядной организации С.Н. Селяков сообщил митрополиту Савве, что здание сдано в эксплуатацию, но потребуется произвести позднее некоторые косметические доработки интерьера, ввиду невозможности проведения их сейчас из-за холодной погоды.

Владыка Савва в ходе подробного осмотра здания сделал практические замечания, тепло поблагодарил присутствующих на встрече благотворителей проекта и пообщался с бригадой строителей-отделочников под руководством бригадира С.В. Неспанова.

В заключение встречи митрополит Вологодский и Кирилловский Савва встретился с депутатом Законодательного Собрания области Владимиром Сергеевичем Селяковым.