Новости Вологодской митрополии

Председатель ФХУ встретился с заместителем начальника ГУ МВД России по Московской области – начальником тыла С.В.Мальковым

24 Июля 2020
Председатель ФХУ встретился с заместителем начальника ГУ МВД Росси по Московской области – начальником тыла С.В.Мальковым

В рабочем кабинете председателя Финансово-хозяйственного управления состоялась встреча митрополита Вологодского и Кирилловского Игнатия с заместителем начальника ГУ МВД Росси по Московской области – начальником тыла, генерал-майором внутренней службы С.В. Мальковым.

В ходе встречи обсуждались перспективы взаимодействия министерства внутренних дел и Православной Церкви, а также текущее положение дел.
Также состоялось неформальное обсуждение вопросов, актуальных в современном российском обществе.

Митрополит Игнатий, напомнил слова Спасителя «Мы пришли в этот мир не для того, чтобы нам служили, а для того, чтобы служить другим людям», и отметив, что это один из основных законов нашей жизни, пожелал Сергею Владимировичу Божией помощи в деле служения Отечеству и другим людям.

На память о встрече митрополит Игнатий передал в дар заместителю начальника ГУ МВД Росси по Московской области книгу «Москва православная XXI века», посвященную десятилетию Программы строительства православных храмов в столице.