Новости Вологодской митрополии

Председатель ФХУ митрополит Игнатий встретился с министром культуры РФ О.Б. Любимовой

6 Марта 2020

В начале встречи владыка Игнатий поздравил Ольгу Борисовну с назначением на ответственную должность.
Ольга Борисовна, поблагодарив за поздравление, отметила важность сохранения и дальнейшего развития совместных усилий государства и Церкви в сфере культуры.

В ходе встречи в Министерстве культуры РФ председатель Финансово-хозяйственного управления Русской Православной Церкви митрополит Игнатий и министр культуры обсудили актуальные вопросы в сфере сохранения объектов культурного наследия религиозного назначения, находящихся в федеральной собственности и собственности религиозных организаций.

Была затронута тема возможности финансирования и организации первоочередных противоаварийных и консервационных работ на объектах культурного наследия религиозного назначения деревянного зодчества, а также тема общего взаимодействие Русской Церкви и министерства культуры в деле сохранения объектов культурного наследия и ход подготовки к реставрационной кампании на 2020 год.

Во встрече приняли участие первый заместитель министра Сергей Геннадьевич Обрывалин, помощник председателя ФХУ иеромонах Никандр (Пилишин) и архитектор-реставратор Отдела реставрации и ремонта ФХУ Н.А.Васильева

В завершение встречи митрополит Игнатий пожелал О.Б. Любимовой успехов в ответственном служении на благо Отечества и народа.