Новости Вологодской митрополии

Дети подготовительного отделения при Вологодской семинарии приняли участие в Рождественской ёлке

9 Января 2020

В актовом зале Вологодской духовной семинарии для воспитанников подготовительного отделения духовного образования и творческого развития состоялось праздничное мероприятие «Под Рождественской звездой».

В празднично оформленном актовом зале Вологодской семинарии собрались учащиеся подготовительного отделения духовного образования и творческого развития для детей и юношества, родители, преподаватели и гости.

Была организована фото выставка, на ней были представлены творческие работы учащихся.

Ведущими праздничного вечера выступили воспитанники отделения Вероника Блинова и Алексей Губин.

Митрополит Вологодский и Кирилловский Игнатий поздравил присутствующих с праздником Рождества Христова и отметил, что для воспитанников это первое Рождество в стенах Вологодской семинарии.
Владыка выразил уверенность, что в процессе обучения дети раскроют свои таланты и потенциал, а по окончании обучения подготовительного отделения поступят в семинарию.

Воспитанники отделения дополнительного духовного образования и творческого развития для детей и юношества при Вологодской духовной семинарии и солисты вокально-хорового ансамбля «Истоки», подготовили праздничную концертную программу.

В концертной программе приняли участие учащиеся отделения дополнительного духовного образования и творческого развития для детей и юношества при Вологодской духовной семинарии:

- Неонила Старкова;
- Анастасия Оботурова;
- Вероника Блинова;
- Анна Корепина;
- Екатерина Корепина;
- Ангелина Никитина;
- Глеб Дьяков;
- Никита Лукачев,

и солисты вокально-хорового ансамбля «Истоки» Вологодской епархии:

- Николоз Ниорадзе;
- Маргарита Невзорова;
- Виктория Тихонова;
- Полина Ольховникова;
- Любовь Ольховникова;
- Иван Юшкин;
- София Гладкова.

На состоявшемся 7 января гала-концерте VI Всероссийского конкурса-фестиваля искусств "Рождественские огни" Егор Белобров звонил в колокола, а дети вокально-хорового ансамбля «Истоки» приняли участие в записи финальной песни в студии звукозаписи, и исполнили Рождественскую песню на гала-концерте.

По окончании концертной программы каждый из присутствующих в зале детей получил из рук митрополита Игнатия рождественский подарок.