Новости Вологодской митрополии

14 Мая 2017

Встреча состоялась в рабочем кабинете правящего архиерея в Епархиальном управлении.

Во встрече, состоявшейся по инициативе руководителя администрации Вологодского района, приняли участие секретарь главы Вологодской митрополии иерей Алексей Булеков, руководитель культурно-просветительского центра Вологодской епархии иерей Кирилл Киселев, начальник управления культуры, молодежной политики и туризма администрации Вологодского района Султаншина Ирина Вадимовна.

Это была первая официальная встреча митрополита Игнатия с Сергеем Геннадьевичем с момента его вступления в должность руководителя администрации Вологодского района в ноябре прошлого года.

Сергей Геннадьевич в начале встречи объяснил, что инициируя проведение этой встречи с правящим архиереем Вологодской епархии, он хотел бы, в первую очередь, обсудить вопрос заключения Соглашения о сотрудничестве между Вологодским районом и Вологодской епархией.
Руководитель администрации Вологодского района определил и спектр возможных направлений сотрудничества, это: культура, образование, туризм и паломничество, работа с молодежью.

Митрополит Игнатий высказал слова полной поддержки предложенной Сергеем Геннадьевичем инициативе, и в ходе дальнейшей беседы стороны подробно обсудили пути реализации совместной работы по всем направлениям.

Было решено, что в ближайшие две недели стороны проработают положения соглашения о сотрудничестве с тем, чтобы уже в июне могло бы состояться его подписание.