Статьи, Пресс-релизы

Новости Узбекистана: разрешение ношения хиджаба

7 Июля 2021

В Узбекистане каждый день происходят какие-то события. Некоторые из них имеют определенное значение и отражаются на всю страну, а другие относятся лишь к какому-то конкретному региону. Обо всем этом можно найти полезную информацию на сайте tafsilar.info, который старается освещать все актуальные новости. Особенно когда речь идет о таком событии, как разрешение ношение женщинами хиджаба и другой культовой одежды в общественных местах.

Новость о ношении хиджаба

Согласно новости, которую озвучили и показали СМИ Узбекистана, президент страны Шавкат Мирзиеев, как и ожидалось, все же подписал закон, который называется "О свободе совести и религиозных организациях". Он был представлен в новой редакции. Основное добавление в закон касалось мусульманок, которым теперь в общественных местах разрешено появляться в хиджабе. Раньше такого не предусматривалось.

Но хотя это и важная новость, касающаяся дополнения к указанному закону, она вовсе не единственная. Стоит выделить еще некоторые моменты:

  • создание религиозной организации требует теперь в два раза меньше количество инициаторов;
  • регистрация религиозных организаций сейчас упрощается, все выполняется в электронной форме;
  • общее количество документов, нужных для регистрации таких групп, значительно сокращается;
  • процедура регистрации ускоряется, нужно сейчас не 3, а всего 1 месяц.

Внесены и другие как дополнения, так и уточнения. Например, деятельность религиозной организации теперь может быть прекращена только через суд. Можно узнать не только эти новости Узбекистана, но и другую полезную информацию на указанном выше портале. В чем заключается его особенность?

Преимущества портала TAFSILAR

Сегодня в Узбекистане можно встретить разные сайты, которые стараются преподносить новости для пользователей. Но одним из лучших порталов считается TAFSILAR, относительно которого можно отметить несколько моментов:

  • предлагается только объективная информация;
  • материалы постоянно пополняются и обновляются;
  • имеется возможность узнавать новости со всего мира;
  • знакомиться с информацией удастся в любое время.

Благодаря Интернету теперь новости можно узнавать и с помощью смартфона. Это касается и портала TAFSILAR.

Все это намного выгоднее, чем делать подписку на газету. Во-первых, за нее нужно платить деньги. Во-вторых, она поступает только раз в день или даже реже. А в-третьих, потом нужно что-то делать с макулатурой. А вот с новостным порталом все намного проще. Он доступен в любое время суток. Чтобы знакомиться с предлагаемой там информацией, не придется даже регистрироваться.




Дата публикации: 07/07/2021