Статьи, Пресс-релизы

Ремонт полов в квартире

14 Апреля 2020

Reformas en Barcelona-полы на лагах


Здесь последовательность действий такая. Лаги укладываются обычно параллельно короткой стене помещения (хотя возможны варианты), с шагом от 20 см до 50см (зависит от того что настелится поверх лаг: половая шпунтованная доска или листовые материалы, например фанера). К плите перекрытия лаги крепятся анкерами 8 – 10мм х 200-250 мм. Естественно лаги выставляются по уровню в одной плоскости. Между лагами укладывается утеплитель, например минвата типа URSA или листы пенопласта толщиной 50 мм. На лаги сверху настилается шпунтованная сосновая доска. Возможно также настелить фанеру. ДСП, стелить не советую, оно очень хорошо впитывает влагу и разбухает. Лаги, перед укладкой необходимо обработать антисептирующими составами. И в общем то завершающий этап, настилка финишного покрытия пола: линолеум, ковролин, ламинат и др.


Следующий способ – это стяжка из опилкобетона. Опилкобетон, он же арболит, оргобетон, древобетон – это смесь из цемента, песка и опилок с введением химических добавок для минерализации (таких как жидкое стекло, нитрат кальция, хлорид кальция).
Смесь для стяжки готовится из следующего расчёта: на ведро цемента(М400), два ведра песка и шесть ведер опилок. Вода добавляется постепенно в зависимости от влажности компонентов, но готовая смесь должна иметь консистенцию густой сметаны.


Арболит заливается как обычная цементно – песчанная стяжка, по предварительно выставленным маячным рейкам. Смесь заливается довольно таки толстым слоем 100 – 150 мм, поэтому заливать нужно в два слоя.
И третий способ утеплить полы на первом этаже – это устройство сухих сборных полов.
Сборный пол по сухой засыпке, "суперпол KNAUF"


Тут в общем то всё просто. На рубероид засыпается засыпка из мелкого керамзита, кварцевого песка или другого подобного материала. Толщина засыпки от 100 мм до 300 мм. Далее засыпка уплотняется и выравнивается правилом по уровню. На неё сверху укладываются или гипсоволокнистые листы (ГВЛ) KNAUF или специальные панели так называемого «суперпола KNAUF». Листы ГВЛ укладывают в два слоя и стягивают между собой на саморезы. Панели «суперпола KNAUF» укладывают в один слой, т. к они уже имеют двойную толщину, и по стыкам также стягивают саморезами. И конечно же сверху можно устраивать практически любое чистовое покрытие, как например ламинат, линолеум, ковролин и т. д.


Вот собственно лишь некоторые способы утеплить полы первого этажа в reformar pisos не прибегая к устройству водяного пола или электрического тёплого пола. В других статьях будет описано более подробно технология, каждого из этих способов.

Источник: https://1reformas.com/reformas-banos/




Дата публикации: 14/04/2020