Статьи, Пресс-релизы

Уличная туалетная кабина: какой она должна быть?

12 Декабря 2019

Что необходимо делать, когда в городских условиях вдруг захочется сходить в туалет? Здесь выбор окажется не таким уж большим. Самый лучший вариант - это когда знаешь, где именно располагается поблизости уличная туалетная кабина. Такие конструкции теперь можно встретить на оживленных городских улицах. О том, чтобы постараться купить уличную туалетную кабину, должно позаботиться руководство города. Правда, это теперь пока что касается только Москвы, Санкт-Петербурга и некоторых других больших населенных пунктов.

Уличные кабины, выполняющие роль туалетов, отличаются своим разнообразием. Такие конструкции часто еще называют биотуалетом. Чтобы придать ей легкий вид, потому что часто приходится перевозить с одного места на другое, чаще всего для изготовления используется пластик. Это только со стороны может показаться, что все конструкции практически ничем не отличаются. Не стоит упускать из вида, что такая кабина должна исправно прослужить не один год, поэтому при ее выборе необходимо обращать внимание на разные нюансы.

При выборе такого изделия надо обращать внимание на самые разные моменты. Здесь большую роль играет следующее:

  • материал изготовления;
  • геометрия панелей;
  • надежность крыши;
  • прочность пола.

А разве можно упустить из вида такой момент как удобство использования двери? Это наиболее хрупкий элемент кабины, так как дверь в течение каждого дня многократно как открывается, так и закрывается. И не все это делают аккуратно. Но если она сломается, просто не выдержит нагрузки, тогда вся кабина может выйти надолго из строя. А это обязательно повлечет и дополнительные расходы.

Здесь необходимо сделать несколько важных уточнений. Во-первых, речь идет о крыше, которая должна быть не только прочной, но также и полностью прозрачной. Никто в такую кабину не будет проводить электрическое освещение. Вот и получается так, что в дневное время туда должно проникать побольше солнечного освещения. Так как и окна здесь не должны присутствовать, то свет туда проникать может только через крышу. А во вторых, важным моментом можно назвать еще и пол. Просто использовать линолеум - это самый простой вариант. Но намного лучше если и дно здесь окажется из пластика.




Дата публикации: 12/12/2019