Новости Ижевской и Удмуртской Епархии

13 Декабря 2013
12 декабря 2013 г.

8 декабря 2013 года в Воскресной школе Свято-Троицкого собора прошёл детский праздник, посвящённый Введению во храм Пресвятой Богородицы.

Всех учеников и их родителей с песнопением «Благодатный дом…» старшие ребята провели в актовый зал, где их встретил заместитель настоятеля собора иеромонах Антонин (Напольских). Священнослужитель обратился к детям с пастырским наставлением на годы учёбы в воскресной школе. Во время пения праздничного тропаря священник Павел Матюшин окропил всех присутствующих святой водой.

Воспитанники старшей и средней групп подготовили и показали сценки о правилах поведения в храме и на уроках в воскресной школе, посвятили новичков в ученики, взяв с них обещание прилежно учиться и исполнять правила поведения в воскресной школе.

Затем каждая группа исполнила песнопение, приготовленное к празднику: малыши спели о маме, средняя группа – о Покрове Пресвятой Богородицы; старшие – праздничные тропари.

Педагоги вручили всем учащимся значки с логотипом воскресной школы Свято-Троицкого собора, отметили подарками лучших учеников и их родителей. Праздник закончился чаепитием.

Собор Святой Троицы/Пресс-служба Ижевской и Удмуртской Епархии