Новости Ижевской и Удмуртской Епархии

22 Ноября 2013
22 ноября 2013 года коллектив Главного управления специального строительства по территории Урала отмечает 85-летие со дня основания. Митрополит Ижевский и Удмуртский Николай направил поздравительный адрес начальнику ГУССТ № 8 А. М. Прасолову и коллективу предприятия.

Глубокоуважаемый Алексей Михайлович!
Тепло и сердечно поздравляю Вас и возглавляемый Вами коллектив со знаменательной датой – 85-летием со дня основания коллектива Главного управления специального строительства по территории Урала!
Много славных добрых лет трудится коллектив Главного управления специального строительства по территории Урала в Удмуртской Республике, строя уникальные объекты, возрождая духовные святыни.
За минувшие годы коллектив ГУССТ № 8 стал одной из лучших строительных организаций России. Это стало возможным благодаря высокой квалификации, высокому профессионализму и мастерству руководства и строителей ГУССТ № 8, которые с большой любовью и душой относятся к процессу созидания.
Я рад отметить глубокое внимание и уважение со стороны строителей ФГУП «ГУССТ № 8 при Спецстрое России» к истории нашей страны и возрождению ее духовности. Об этом говорит тот факт, что за годы работы коллектив ГУССТ № 8 воссоздал множество духовных святынь на территории Удмуртии: Собор Александра Невского, Казанско-Богородицкая церковь, Храмы в Чутыре, Мостовом, Покровская церковь в Сарапуле. И, конечно, Жемчужина духовности Удмуртии – славный Свято-Михайловский Собор, который был воссоздан коллективом ГУССТ № 8 всего за три года. Сегодня Свято-Михайловский Собор – наша гордость, любовь и отрада. Жители Удмуртии и России с особым чувством относятся к Собору, который озаряет своим духовным светом наш родниковый край.
В настоящее время строители ГУССТ № 8 трудятся на строительстве Храма Державной иконы Божией Матери в Ленинском районе Ижевска и церкви в селе Нынёк Кизнерского района.
Могущество нашего государства во-многом основывается на сбережении духовного и культурного наследия, уважении к истории, подлинном патриотизме. Возрождая духовные святыни в Удмуртии, коллектив Главного управления специального строительства по территории Урала и лично Алексей Михайлович Прасолов вносят большую лепту в это благое дело
От всей души желаю Вам, Алексей Михайлович, и Вашим сотрудникам доброго здоровья, семейного благополучия, любви и веры, новых творческих свершений в созидательных и добрых делах на благо Удмуртской Республики и нашей великой России! Пусть Господь укрепит Ваши силы, даруя терпение и преуспеяние в многотрудном служении на благо Отечества.
Да хранит Вас Господь!


+ НИКОЛАЙ, МИТРОПОЛИТ ИЖЕВСКИЙ И УДМУРТСКИЙ