Новости Ижевской и Удмуртской Епархии

8 Октября 2011

7 октября 2011 года благочинный Глазовского округа протоиерей Виктор Сергеев принял участие в праздничном концерте, посвященном Международному дню музыки.

Этот праздник отмечается ежегодно во всем мире большими концертными программами, с участием лучших артистов и художественных коллективов. Не стал исключением и Глазов, концерт в котором был организован детской хоровой студией «Глазовчанка».

- В течение многих лет хор детской студии «Глазовчанка» является носителем ценностей русской музыкальной культуры, - обратился к собравшимся протоиерей Виктор Сергеев. - С годами ваш коллектив приобрел и международную известность, о чем свидетельствуют многочисленные выступления и победы на конкурсах в зарубежных странах. И это, безусловно, заслуга педагогов, которые здесь многие годы трудятся, занимаясь с детьми. Ваш прекрасный хор уже не раз украшал богослужения в нашем храме своими ангельскими голосами.

В сегодняшний праздничный день хочу пожелать вам Божие благословение и преподнести в дар икону преподобного Романа Сладкопевца, который с давних времен является покровителем церковных певцов и чтецов, - завершил благочинный, передавая икону директору школы искусств «Глазовчанка» Е. А. Мокрецовой.