Новости Ижевской и Удмуртской Епархии

Митрополит Викторин присутствовал на торжественном мероприятии УФССП по УР

9 Июня 2023

9 июня в Сквере Победы перед стелой «Ижевск — город трудовой доблести» состоялось торжественное мероприятие Управления Федеральной службы судебных приставов по Удмуртской Республике, посвящённое Дню России.

Сотрудники, впервые поступившие на службу в органы принудительного исполнения, в торжественной обстановке принесли присягу на верность народу России и Закону. Перед государственным флагом Российской Федерации сотрудники поклялись настойчиво и честно защищать права граждан, интересы общества и государства, а также дорожить своей профессиональной честью, беречь и развивать лучшие профессиональные традиции.

С напутственными словами к судебным приставам обратились представители духовенства, в том числе митрополит Ижевский и Удмуртский Викторин. Владыка поблагодарил сотрудников УФССП за их непростую, но важную службу на благо Отечества, а также поздравил новых служащих с принесением присяги.

«Мы – священнослужители – как и вы, как и военные приносим присягу, потому что все мы воспринимаем свое служение как священный долг, как большую ответственность перед Богом и перед обществом. И ваша служба на благо государства – это тоже большая ответственность, потому что вы служите России, являетесь хранителями закона. К тому же на всех, кто носит погоны, равняется и все остальная часть общества», — сказал владыка.

На память владыка передал ведомству икону Архистратига Михаила.

Пресс-служба Ижевской епархии / По материалам пресс-службы УФССП по УР

Facebook
Twitter
Мой мир
Вконтакте
Одноклассники
Google+