Новости Ижевской и Удмуртской Епархии

Митр. Викторин поздравил с Рождеством подопечных организации «За жизнь»

10 Января 2023

8 января по приглашению руководителя Комиссии по защите материнства и детства Ижевской и Удмуртской епархии Русской Православной Церкви Анны Воскресенских в Михаило-Архангельский кафедральный собор пришли родители, воспитывающие детей, из семей в сложной жизненной ситуации, чтобы послушать духовную рождественскую музыку и получить подарки.

Подопечным Удмуртия ЗА ЖИЗНЬ и АНО «Доброе сердце» вручили сладкие наборы для каждого ребёнка, игрушки по возрасту. Большую часть подарков приносили прихожане Михаило-Архангельского кафедрального собора, остальные подарки были приобретены с участием жертвователей АНО «Доброе сердце».

Митрополит Ижевский и Удмуртский Викторин благословил детей, добрым словом помянул жертвователей и организаторов, в прекрасной праздничной атмосфере люди поздравляли друг друга и открывали подарки, фотографировались у вертепа со сценкой Рождества Христова.

Всего добровольцы подготовили поздравления для 34 семей, на попечении которых 87 детей. Многие из благополучателей подойдут за подарками в течении оставшихся праздничных дней, а некоторым волонтеры доставили рождественские поздравления прямо домой.

В храме звучали духовные песни, прекрасные ангельские голоса славили Господа, всё вокруг наполнено торжественностью и светлой радостью. Очень приятно, что люди пришли разделить эту радость в храм — в такие моменты особенно чувствуется единение, жизнь наполняется смыслом.

Facebook
Twitter
Мой мир
Вконтакте
Одноклассники
Google+