Новости Ижевской и Удмуртской Епархии

Отдел социального служения: в пункте помощи будут дежурить священник, сестры милосердия и добровольцы

28 Сентября 2022

Отдел социального служения Ижевской епархии помогает семьям погибших и пострадавших в результате стрельбы в школе № 88.

«В епархиальном отделе социального служения мы открыли пункт психологической помощи и духовной поддержки пострадавших и их родственников,— рассказал руководитель социального отдела Ижевской епархии священник Олег Митчицков — В пункте помощи будут дежурить священник, сестры милосердия и добровольцы».

Обратиться за помощью можно в отдел социального служения по адресу: г. Ижевск, ул. Удмуртская, 220 (на территории собора Святой Троицы) или по телефону +7-982-825-01-11. Здесь также принимают бесплатные требы на поминовение усопших и на молитвы о скорейшем выздоровлении пострадавших, находящихся на излечении.

Обратиться за помощью можно к руководителю социального отдела Ижевской епархии священнику Олегу Митчицкову по телефону +7-912-007-17-82.

Святейший Патриарх Кирилл выразил соболезнования в связи с трагедией в Ижевске. Также со словами соболезнования к родным и близким пострадавших обратился митрополит Ижевский и Удмуртский Викторин. После всенощного бдения Крестовоздвижения владыка-митрополит в сослужении духовенства совершил заупокойную литию по всем невинно убиенным в школе № 88 г. Ижевска. По его благословению во всех храмах Ижевской и Сарапульской епархий будут возноситься молитвы об упокоении невинно убиенных, а также о скором выздоровлении пострадавших.

В связи с трагедией в республике объявлен трехдневный траур.

По материалам Отдела социального служения Ижевской епархии

Facebook
Twitter
Мой мир
Вконтакте
Одноклассники
Google+