Новости Ижевской и Удмуртской Епархии

Последний день пребывания в Ижевске частицы Пояса Богородицы

19 Июня 2022

С 15 по 19 июня в Михаило-Архангельском кафедральном соборе г. Ижевска пребывала святыня из Казанского кафедрального собора г. Санкт-Петербург: ковчег с частью Пояса Пресвятой Богородицы и частицами мощей праведных Иоакима и Анны — родителей Божией Матери.

19 июня, в последний день пребывания святыни в городе, митрополит Ижевский и Удмуртский Викторин совершил в кафедральном соборе Божественную литургию и молебное пение Божией Матери и Ее святым родителям.

Владыке сослужили ключарь собора протоиерей Роман Воскресенских, руководитель Отдела религиозного образования и катехизации Ижевской епархии протоиерей Андрей Петров и клирики кафедрального собора.

Поскольку в этот день, в Неделю 1-ю по Пятидесятнице, Церковь празднует память всех святых, владыка поздравил всех молящихся с днем тезоименитства. Затем архипастырь поблагодарил всех, чьими трудами частица Пояса Богородицы приносится в разные города России,  в том числе и в Ижевск.

«Пресвята Богородица Своим поясом опоясывает всю Россию. В эти тяжелые времена Она как Мать родная обнимает всех и призывает к единению и миру. Враг нашего спасения стремится нас разъединить, а Божия Матерь призывает к примирению и согласию. Она всех призывает также к любви и терпению. В терпении наше спасение», — сказал владыка в проповеди.

Архипастырь также пожелал, чтобы все, кто в эти дни приходил помолиться к святыне, получил Божию благодать, которая помогает пережить все скорби и невзгоды.

Пресс-служба Ижевской епархии

Facebook
Twitter
Мой мир
Вконтакте
Одноклассники
Google+