Новости официального сайта Московского Патриархата

Источник информации: Патриархия.ru
19 Июля 2011

епископ корсунский нестор совершил архипастырский визит на приходы северной италии

19 июля 2011 г. 15:37

16 июля 2011 года епископ корсунский нестор совершил божественную литургию в храме во имя святителя амвросия медиоланского в милане. владыке сослужили настоятель свято-амвросиевского прихода протоиерей николай макар и другие клирики италийских приходов корсунской епархии.

в тот же день в сопровождении протоиерея николая макара управляющий корсунской епархией посетил храм во имя святых первоверховных апостолов петра и павла в г. комо (провинция ломбардия). архипастырь совершил праздничный молебен святым апостолам и встретился с прихожанами храма, сообщает сайт корсунской епархии.

затем состоялась встреча епископа нестора с викарием католического епископа этого города.

17 июля, в день памяти святых царственных страстотерпцев, владыка нестор совершил божественную литургию в храме во имя трех святителей в г. пьяченце. за богослужением по благословению святейшего патриарха московского и всея руси кирилла епископ нестор возвел настоятеля храма священника григория катана в сан протоиерея.

накануне поездки, 13 июля, в париже епископ корсунский нестор принял новоназначенного секретаря италийских приходов московского патриархата, настоятеля ставропигиального храма святой великомученицы екатерины в риме иеромонаха антония (севрюка). встреча состоялась по окончании kитургии, которую отслужил иеромонах антоний в храме во имя трех святителей. в ходе беседы епископ нестор и иеромонах антоний обсудили текущие вопросы жизнедеятельности администрации приходов русской православной церкви в италии.

служба коммуникации овцс/патриархия.ru