Новости официального сайта Московского Патриархата

Источник информации: Патриархия.ru
1 Июля 2011

при поддержке синодального отдела по делам молодежи в день семьи, любви и верности пройдет общемосковский молодежный праздник

1 июля 2011 г. 17:01

8 июля 2011 года, в день памяти святых благоверных петра и февронии муромских, покровителей семьи и брака, в московском саду «эрмитаж» пройдут праздничные мероприятия.

на летней сцене парка выступят музыканты и солисты из большого театра россии, театра «новая опера», центра оперного пения галины вишневской и московского клуба гармонистов. начало в 14.00.

в 17.00 в храме успения пресвятой богородицы в путинках (что в успенском переулке) будет совершен молебен святым петру и февронии.

вечером того же дня, в 19.30, в саду «эрмитаж» состоится вечер духовной авторской песни.

организаторы праздника ? синодальный отдел по делам молодежи и молодежный клуб во имя святых петра и февронии при успенском храме в путинках.

общемосковский православный молодежный праздник в день семьи, любви и верности проводится уже пятый год. его центром и вдохновителем является храм успения пресвятой богородицы в путинках, где находится чтимая икона святых благоверных петра и февронии. с 1999 года перед святым образом еженедельно проходят молебны.

молодежный клуб при успенском храме действует с 2007 года по благословению настоятеля прихода протоиерея алексия гомонова. по воскресениям после молебнов проходят чаепития, прогулки по москве, спортивные мероприятия. члены клуба ездят на трудничество в монастыри и храмы, активно помогают детским домам и интернатам. клуб содействует проведению концертов православных исполнителей авторской песни. при клубе действует хор, молодежная театральная студия, творческая мастерская по изготовлению праздничных открыток.

по вопросам аккредитации обращаться в пресс-службу синодального отдела по тел. 671-77-23, 8-905-759-87-59.

по организационным вопросам обращаться в храм успения в путинках по телефонам 699-09-56, 8-963-770-02-39

пресс-служба синодального отдела по делам молодежи/патриархия.ru