Новости Йошкар-Олинской епархии

Делегация Йошкар-Олинской епархии приняла участие в Межрегиональном молодежном форуме «Радость моя»

Источник информации: Йошкар-Олинская епархия
5 Августа 2023

С 28 июля по 1 августа в селе Дивеево Нижегородской области проходил III Межрегиональный молодежный форум «Радость моя» в рамках юбилейных мероприятий, посвященных 120-летию со дня обретения честных мощей и прославления в лике святых преподобного Серафима Саровского.

Форум собрал более 300 участников из разных регионов страны. Отправилась туда и делегация Йошкар-Олинской епархии – руководитель епархиального отдела по делам молодежи иерей Никита Иванов и четверо православных добровольцев: Анна Артамонова, Мария Белянина, София Андреева и Мария Емельянова.

Тематика форума «Радость моя» в этом году – «Молодежь в обществе и культурном пространстве Русского мира: самореализация, добровольчество, творчество, нравственность, духовность и патриотизм». Форум стал площадкой для обсуждения, создания и реализации социально значимых, добровольческих, творческих и патриотических молодежных инициатив. В рамках форума прошли встречи с известными людьми из разных сфер общественной жизни, которые стали наставниками для молодежи.

Участники из Йошкар-Олы с удовольствием посещали мероприятия форума –дискуссионные площадки, образовательные занятия, тренинги и круглые столы, культурно-развлекательные программы. А главное – в качестве волонтеров оказывали помощь на освящении Святейшим Патриархом Московским и всея Руси Кириллом Воскресенского кафедрального собора в Арзамасе и в проведении торжеств в Свято-Троицком Серафимо-Дивеевском монастыре, куда на богослужения в честь преподобного Серафима Саровского съехалось множество архиереев Русской Православной Церкви, а Божественную литургию 1 августа возглавил Патриарх Кирилл.