Новости Йошкар-Олинской епархии

Многодетные семьи полицейских посетили храм преподобного Серафима Саровского

Источник информации: Йошкар-Олинская епархия
10 Июля 2023

Ежегодно 8 июля в стране отмечается День семьи, любви и верности.

Сотрудники полиции в Республике Марий Эл трепетно относятся к своим семьям и понимают важность создания гармоничных, теплых взаимоотношений, основанных на доверии, уважении и любви. Так, стражи порядка, которые находятся в браке более 15 лет, а также многодетные семьи полицейских посетили храм преподобного Серафима Саровского в Йошкар-Оле.

Настоятель храма, представитель Общественного совета, протоиерей Александр Бачурин отслужил молебен, после которого окропил всех святой водой и пожелал здоровья и Божией помощи.

На встрече были вручены поздравительные письма сотрудникам МВД и отцу Александру от имени Министра внутренних дел по Республике Марий Эл полковника полиции Андрея Вырвича. После чего священник рассказал собравшимся о святых  Петре и Февронии, которые являются образцом супружеской верности, взаимной любви и семейного счастья. Далее состоялась трапеза с чаепитием.

Желающие поднялись на колокольню, где попробовали себя в роли звонаря. В душах верующих церковный колокольный звон несет светлое, радостное и мирное настроение.

Отец Александр обратился к гостям с пожеланием чаще видеть их в стенах храма и отметил, что любящая семья дарит душевное тепло не только своим близким, но и всем окружающим. «Семейная жизнь требует от супругов многих трудов: жертвенности, самоотдачи, ответственности, верности и терпения. И если люди строят свою семейную жизнь сознательно, с памятью о Боге, все трудности преодолевают вместе, их любовь укрепляется и возрастает со временем», - подчеркнул батюшка.